помогите разобраться гостом

прошу помощи в данной ситуации
упал временный дорожный знак (на треножнике) на ребенка сейчас судимся.
ООО «Дорознак-НК» как ответчик (изготовитель и установщик знака) настаивает на том, что конструкция, а также требования к установке дорожного знака не были нарушены, хотя, экспертиза данного знака не производилась, и отвечал он требованиям ГОСТа или нет, сейчас определить невозможно, хотя директор утверждает, что ГОСТов для установки временного дорожного знака не существует.
В соответствии с п. 5.1.11 ГОСТ Р 52289-2004 – Технические средства организации дорожного движения. Знаки, устанавливаемые на разделительной полосе, приподнятых островках безопасности и направляющих островках или обочине в случае отсутствия дорожных ограждений, размещают на ударобезопасных опорах.
В Управление дорожно-коммунального хозяйства пояснили в приватной беседе, что знак просто забыли убрать с момента проведения мероприятий посвященных празднованию 64 годовщины Победы и убрали только 13.05.2009г. когда уже об инциденте сообщили СМИ. ООО «Дорзнак-НК» также ссылается на форс-мажор (опасное метеорологическое условие ветер 11-16 м/с) как причину отсутствия вины в данном происшествие, а также на тот факт, что они работали в соответствии с телефонограммой из ГИБДД об установке временного дорожного знака 3.27 от 08.05.2009г. и только 13.05.2009г. поступила телефонограмма о демонтаже данного знака. Самостоятельно убирать знаки они прав не имеют, инструкции об установке демонтаже у них нет, работают исключительно по устному распоряжению сотрудников ГИБДД.
Прошу дать разъяснение регулирует ли п. 5.1.11 ГОСТ Р 52289-2004 – Технические средства организации дорожного движения установку временных дорожных знаков? Что означает понятие ударобезопасная опора в данном контексте ГОСТа и должен ли временный знак быть установлен именно на такой опоре?

Тема создана 28 февраля 2010 | Комментарии выключены

уехали с в\у и документами на машину

остановил меня инспектор ДПС. подходит просит документы. причину остановки называет перегоревшая лампочка в правой фаре. время 10 вечера было. я знал о лампочке, хотел купить, но в магазине не было именно таких а с другим светом ставить не хотел. ну я дал ему все документы и он пошел в патрульную машинуписать бумаги на 100 рэ. прошло мин 10 он закончил этот трудоёмкий процесс. вышел на улицу и как ни в чём не бывало начал работать дальше своей полосатой палочкой вместе со своими коллегами. прошло ещё минут 10. мы с друзьями не могли понять, что если он там нарисовал мне на 100 рэ, то какого хера не несёт подписывать и не возвращает документы!!!! я опустил окно и спросил долго ли ещё ждать!? мой вопрос проигнорировали! мой вспыльчивый друг вышел из машины и громко спросил у них……не помню точно….но в грубой форме когда уже отдадут документы! это они расслышали и втроём направились в нашу сторону. подошли к нему. мы с вторым другом тоже вышли. они попросили его повторить свой вопрос) ну он и повторил в ещё более грубой форме))))) они его заломали…….силком запихали в патрульку и уехали!! но не просто уехали, а УЕХАЛИ С МОИМ ВОД.УДОСТОВЕРЕНИЕМ и ДОКУМЕНТАМИ НА МАШИНУ!!! стоим мы с корешом на дороге….сморим в след патрульке, увозящей нашего друга и мои документы))) стою и думаю…..изъяли в\у за перегоревшую лдампочку!? лишили ваще в\у и документы из-за косяка друга?!? или просто спи**или мои документы!! я позвонил в милицию….дежурный сказал приехать в отделение и написать заявление. мы поехали в милицию. там оказались эти чудо-гаишники! они оформили нашего друга за мелкое хулиганство! оставили на сутки! мне сказали что вернут только после того как я подпишу бумажку на 100 рэ. подписывать я не отказывался ибо был согласен с наружением, но попросил вписать свидетелей и внести запись о том, что остановили меня в 21.50, увезли мои документы в неизвестном направлении и я сам их забрал в милиции в 23.10………они дали мне бланк для объяснений….я пошел заполнять…..возвращаюсь, а в протоколе уже стоит запись БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ !!! я сказал что они намеренно сделали эту запись, испортили протокол! сказал что подписывать его не буду! сказал что это нарушение моих законных прав и превышение должностных полномочий! они отдали мне все докуметы и мы ушли! на следующий день я пошел в прокуратуру и написал заявление! вот мне и интересно…..им хоть что-нить будет?!?!??!?

Тема создана 28 февраля 2010 | Ответы: 6

радио станция

на радио станцию типа Алан100+ коке ни-будь документы или разрешение нужно иметь ? Где в правилахнайти про это что ни- будь ?

Тема создана 28 февраля 2010 | Ответы: 5

Предоставление автомобиля сотрудникам ГИБДД

Предоставлять свой автомобиль сотрудникам милиции в предусмотренных ПДД случаях.

Все наслышаны про этот пункт в правилах. Меня один раз остановили и после проверки доков попросили предоставить авто, объективной причины отказать у меня не было, но вывернулся как-то :) хотя отказ наказуем.

Предоставите ли вы свой автомобиль сотрудникам гибдд? Либо какие аргументы вы используете в этом случае чтобы не предоставлять авто?

Тема создана 28 февраля 2010 | Ответы: 55

Бойкот АЗС Лукойл

25 февраля произошло ДТП с участим а/м Ситроен С3 в котором находились две сотрудницы научного центра акушерства и Мерседеса S500, принадлежащего вице-президенту "Лукойла" Анатолию Баркову.

В результате ДТП обе женщины погибли. Водитель и пассажир Мерседеса получили лёгкие повреждения.
По официальной версии ГИБДД, "Мерседес" Баркова двигался в сторону центра, а "Ситроен" с врачами ехал в сторону области и выскочил на встречную полосу, что привело к лобовому столкновению.

Однако, очевидцы уже через час начали звонить на радиостанции и сообщать о том, что по встречке двигался именно Мерседес.
Так же эту версию подтверждает тот факт, что дело происходило в утренний час-пик. Когда в центр пробка. Учитывая марку машины и статус пассажира, вполне вероятно, что именно Мерседес в нарушение всех правил дорожного движения выехал на встречную полосу.

В результате, такое наплевательское отношение к безопасности дорожного движения, в виду высокого социального статуса пассажира Мерседеса, стоило жизни двум первоклассным врачам, спасшим не одну жизнь.

Очевидно, что дело заминают. ГИБДД заявляет, что виноват водитель Ситроена. Как ни странно, ДТП не попало ни в один объектив камер, установленных на Ленинском проспекте ещё 2 года назад. Хотя о какой-то фантомной записи всё же была речь. О ней в частной беседе упомянул некий полковник ГИБДД. Из записи следует, что виноват водитель Ситроена. Позже, следователь опроверг эти данные, сказав, что ни какой записи нет.
Уголовное дело заведено не будет. Преступник с высокопоставленным покровителем останется безнаказанным.

Представители Лукойла уже заявили, что их водитель не в чём не виноват.
Напомню, что очевидцы происшествия утверждают обратное.
Как всегда, в нашем государстве главнее оказывается тот, у кого в руках большие финансовые потоки. А те, кто реально помогают стране, гибнут и в результате оказываются виноватыми.

Но в этом конкретном случае, водительское сообщество может хоть как-то повлиять на происходящее.

Я призываю всех водителей БОЙКОТИРОВАТЬ АЗС компании "Лукойл", тем самым проявив свою гражданскую позицию и показав "привилегированный" гражданам государства, что они целиком и полностью зависят от нас. И что их преступления не будет оставлены без наказания.

P.S. Всем кто поддерживает мою точку зрения, просьба публиковать данное открытое письмо во всех возможных источниках и средствах массовой информации.

С уважением, Андрей Земсков.

Тема создана 28 февраля 2010 | Ответы: 397

ч.4 ст.12.9 превышение более 60 км/чсняли на видео

нарушил в сентябре на трассе. Суд был в октябре в 80км от моего города (секретарь суда ПОПРОСИЛА написать заявлени о рассмотрении в моё отсутствие ссылаясь на большие очереди -просидел 4,5 часа)
Ждал письмо из суда 5 месяцев, из них почти 3 месяца ездил по времяшке в которой не указано срока годности (до вступл. постановления)
суд дал 4 месяца – отягчающим обстоятельством суд определил 20 нарушений за год.
варианты есть какие нибудь?

Тема создана 28 февраля 2010 | Ответы: 7

Скажите пожалуйста)

Если ты едешь,ничего не нарушаешь,могут ли тебя просто остановить за тонировку?

Тема создана 28 февраля 2010 | Ответы: 20

В Питере пропала женщина-врач

Извините, что не по теме группы, но здесь много народа…

Уважаемые участники и гости группы!
В Санкт-Петербурге 23.02 пропала женщина 50 лет.
Врач, мать троих детей.
Создана группа по ее поиску http://vkontakte.ru/club15814586?f=1
Посмотрите на ее фотографию. Может, кто-то из вас видел ее и поможет найти.

Тема создана 27 февраля 2010 | Комментарии выключены

как продлить транзиты?

купил машину. ставить на учет не собираюсь.
как продлевать транзиты?
Спасибо.

Тема создана 27 февраля 2010 | Ответы: 7

Скажите,есть ли регламент по времени составления протокола? Продержали 35 минут!!!

Ребята,ситуация следующая.Останавливают,вминяют проезд на красный свет.Я мирно и спокойно прошу показать видео и если я увижу нарушение,то соглашусь.
- Мы вам ничего не обязаны показывать (в жосткой форме сказал ИДПС)
- Тогда я не согласен с нарушением (сказал я)
Он начинает писать отказной протокол,а я ухожу в машину.Проходит 10 мин.(я опаздываю на работу),его напарник тормозит ещё 2 машины…И почему то незакончив со мной,начинает разбираться с ними…Пока он разбирается с теми,проходит уже 25 мин!!! Через 30 мин.,время дошло и до меня.
Не знаю для чего им это нужно было,но после всего этого,они мне показали видео,где я на долю секунды проехал позже.Как и обещал,с протоколом я согласился.А вопрос у меня в следующем…Когда я спросил на каком основание они держали меня 30 мин,ИДПС ответил:
- Могу держать и три часа,это моё право!!!
Я сказал,что можете,но с протоколом о задержания!!!
- Протокол я буду обязан составить если я вас задержу допустим на сутки!!! (уверенно сказал ИДПС)
Я попросил показать,каким приказом регламентировано?
Он долго листал книжку,а потом сказал,что это где-то написано,но он не может сейчас это найти.
Ребята,покажите статью где есть данный регламент.Огромное желание ткнуть его харей.
Спасибо

Тема создана 27 февраля 2010 | Ответы: 47

Всегда ли вы престегивайтесь?

Лично я престегиваюсь всегда, даже когда еду 30 метров в гараж и то пристегиваюсь по привычке )))) Видел своими глазами что происходит с не престегнутыми людьми в машине даже при незначительной аварии. Без ремня себя уже даже не уютно чувствую ))))

Тема создана 27 февраля 2010 | Ответы: 53

ваше мнение на тему – почему ИМвсе можно!

поразило ДТП произошедшее в Москве с участие менеджера Лукойлаи двух женщин , погибших в этой аварии…я думаю виноватому повезло : свидетелей нет, люди погибли , камер нет….. но зная как себя ведут люди на дороге с "нужными номерами"на авто соответствующих !!!! не верю , что женщина -мама годовалого ребенка неординарно вела себя на дороге и выехала на встречку….а официальные заявления говорят другое!! причем настойчиво так!!!!

http://naumovclub.livejournal.com/86501.html

Тема создана 27 февраля 2010 | Ответы: 69