Адреса сервисов с компьютерной диагностикой, СПБ

Подскажите, где можно пройти компьютерную диагностику в Санкт-Петербурге (машина 2112)? И сколько она примерно стоит

Тема создана 30 октября 2009 | Ответы: 17

ПИШЕМ ГДЕ САМЫЕ ЗЛЫЕ ГАиШНИКИ!!!!)

Может кому то поможет ,объедет стороной.

Тема создана 30 октября 2009 | Ответы: 41

Замес на Ланском шоссе

Господа, утолите интерес! 29 октября в районе 1 часа ночи в кармане у сексшопа на углу Ланского и Новосибирской порядка 5 машин ДПС с включенными мигалками зажали какую-то вольво….Может у кого подробности есть, чего там случилось?

Тема создана 30 октября 2009 | Ответы: 6

Поясните тонкости КоАПа пожалуйста!!

В кратце: Полис ОСАГО закончился 20.10.2009, тормозят 22.10.2009, какая статья 12.37ч1 или 12.37ч2 ????

Тема создана 29 октября 2009 | Ответы: 23

Лишили прав на 4,5 года

Хотел бы проконсультироваться…Брат друга ехал из Саратова в Самару. За день до этого он выпил НЕМНОГО, т.к. знал, что с утра за руль. Тормозит его ИДПС, оснований полагать,что водитель выпивший не было, но инспектор попросил пройти освидетельствование…Водитель был с женой и маленьким ребенком, поэтому торопился и инспектор сказал, что он может отказаться от освидетельствования, заплатив потом 1000 р. и всё. Парень в этом деле не опытный, подписал отказ и поехал со времянкой. Абсолютно такая же ситуация повторилась…не поверите, 3 раза за один день дороги…Три отказных, 3 раза лишение и все ИДПС обещали за 1000 решить вопрос в дальнейшем…Копии протоколов ему не дали, на суде адвокат ничего не смог сделать…Лишили прав по всем трём протоколам на 4,5 года. Еще есть возможность обжаловать. Какие у вас по этому поводу мнения? Повторюсь, парень не знает административного и другого законодательства, поэтому всё подписал как ему сказали…

Тема создана 29 октября 2009 | Ответы: 25

Помогите найти ПРИКАЗ МВД №186 дсп от 02.03.09

Приказ МВД РФ от 2.03.09 года № 186 дсп «О мерах по совершенствованиюдеятельности дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движенияМинистерства внутренних дел Российской Федерации».

Тема создана 29 октября 2009 | Ответы: 9

"АвтоВАЗ" прощается со своей историей

В этом альбоме выложены фото из статьи про автоваз http://vkontakte.ru/album-52105_97869436

Думаю кому то будет интересно почитать о будущем завода:

http://autorambler.ru/journal/events/29.10.2009/5609…

Суть в том, что возможно скоро вазовские модели перестанут выпускать, и завод будет перепрофилирован на то, чтобы собирать зарубежные модели из импортных комплектующих. Этот шаг выглядет разумнее, чем попытки продажи отечественных авто, не соответствующих понятию цена-качество. А как считаете вы?

Тема создана 29 октября 2009 | Ответы: 262

Сбила машина, а теперь пришел счет из страховой на оплату ремонта автомобиля.

Дело было так. В мае месяце моего знакомого в невском районе в кармане сбила машина. Как точно она его сбила опустим. Точно знаю что тормозить она, как увидела пешехода даже не думала. Друг отлетел довольно таки далеко. Его увезли на скорой. Отделался синяками, хотя со слов врачей скорой, обычно в таких случаях как минимум ломают себе все что можно)) Парень крепкий да и родился в рубашке. В протоколе гайцы нарисовали и написали не так как было (со слов знакомого) и он написал что со схемой или протоколом не согласен и подписался. После этого решил забить на эту тетку не подавать в суд со словами не тронь говно не завоняет. В результате неделю назад ему приходит письмо со страховой компании, в котором сказано что он должен оплатить страховой компании счет в размере 75 т.р. за ремонт той машины.)
Подскажите кто знает что лучше сделать. Может кто сталкивался с такой проблемой.
Заранее благодарен.

Тема создана 28 октября 2009 | Ответы: 50

вменили не тот пунк нарушения пдд

А что делать,если в протоколе написали нарушение ,не то которе было на самом деле. А ты по незнанию,согласился и подписался под этим ??? Как быть??

Конкретнее ,мне вменили нарушение 9.2 ПДД ,ответственность 12.15.3
а на самом то деле (я щас тока узнал) у меня просто пересечение двойной сплошной ( не соблюдение разметки) ,ответственность 12.16 (100 руб).

Тема создана 28 октября 2009 | Ответы: 8

Вопрос по тех. осмотру.

можно ли по транзитам сделать тех.осмотр?

Тема создана 28 октября 2009 | Ответы: 8

Стационарный пост ДПС

Здравствуйте.Подскажите,столкнулся с такой ситуацией-Ехал в городе Мажайск и меня остановил ИДПС.После чего потребовали документы,на что в ответ был прочитан приказ об остановке ТС.На что инспектор ответил что в данном городе нет стационарных постов вообще и они имеют право останавливать и проверять автомобиль и документы.Скажите как быть и как грамотно объяснить инспекторам что это незаконно.Ваши комментарии…

Тема создана 28 октября 2009 | Ответы: 11

Для тех кто не любит вовремя платить штрафы)))

10 октября 2009 года вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменения в статью 112 Федерального закона «Об исполнительном производстве». Законодатель установил минимальные суммы исполнительского сбора: в размере 500 рублей для должника-гражданина, если его долг не превышает 7 тысяч рублей и 5 тысяч рублей для должника-организации, если ее долг не превышает 70 тысяч рублей.
Исполнительский сбор – это денежное взыскание, налагаемое на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в Федеральный бюджет.
До 11 октября 2009 года если должник в установленный законом срок не погасил долг, например, в 100 рублей, то с него взыскивался исполнительский сбор в размере 7% от данной суммы, т. е. – 7 рублей. Такая надбавка к штрафу для должника не играла существенной роли. С 11 октября 2009 года установлен минимальный размер исполнительского сбора в размере 7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее 500 рублей с должника-гражданина и 5 тысяч рублей с должника-организации. Для удобства приведем простой пример, если гражданин добровольно в течении 5 дней не заплатил штраф ГИБДД в размере 100 рублей, то по новому закону он должен будет заплатить дополнительно к штрафу исполнительский сбор в размере 500 рублей".

Тема создана 27 октября 2009 | Ответы: 24