Toyota Carina e

Подскажите вот думаю взять себе тойоту карину 95 года с пробегом 340000 или 10-ку что лучше????

Тема создана 30 мая 2008 | Ответы: 7

ПРОДАЕТСЯ ХУНДАЙ ЭЛАНТРА 2005г

!!!!!!!!!!ПРОДАЕТСЯ!!!!!!!!!!

Hyundai Elantra III, 2005 год, 1599 см3, 105 л.с., АКПП, передний привод, темно-синий седан, пробег 70 000 км, в отличном состоянии, на гарантии, ВСЕГО 380 000 руб

Антиблокировочная система (ABS)
Бортовой компьютер
Магнитола (MP3)
Обогрев зеркал
Обогрев сидений
Охранная система
Подушки безопасности (2)
Рег-ка сиденья водителя (по высоте)
Регулировка руля (в 2х пл.)
Салон (ткань)
Управление климатом (кондиционер)
Усилитель рулевого управления (гидро)
Центральный замок
Электрозеркала
Электростеклоподъемники (все)

В эксплуатации с октября 2005 года, один хозяин, сервисная книжка, покупалась и обслуживалась у официального дилера, прохождение ТО у дилера своевременно, авто на гарантии. Доп иммобилайзер, сигнализация %2Bкомплект зимней резины.

Все вопросы, предложения и пожелания В ЛИЧКУ!

ФОТО В АЛЬБОМЕ НА МОЕЙ СТРАНИЦЕ

Тема создана 29 мая 2008 | Комментарии выключены

дэу нексия

Друзья хочу купить дэу нексию 1998-2001 год выпуска!расскажите про неё и приблизительную цену в москве в отл.сост!

Тема создана 28 мая 2008 | Ответы: 18

Авто-смайлы :) :(:Р

Электронное табло для общения водителей. Могут ли из за него придраться гаичники??

Тема создана 28 мая 2008 | Ответы: 12

Продаю фирменные боксы Thule (багажники)

Pacific 100 – 12000 р.
Pacific 200 – 16000 р
Pacific 500 – 13000 р
Pacific 600 – 15000 р
Pacific 700 – 16000 р

w_w_w/thule/ru

Тема создана 24 мая 2008 | 1 Ответ

Турбировать отечественный автомобиль? Не каждый на это решится

Турбировать отечественный автомобиль? Не каждый на это решится

Вместо магнитолы – куча тумблеров

Турбина Garett T3/T4

На стенде мотор выдал 370 л. с.

Владелец этой "восьмерки" – не юный сорвиголова из тех, что устанавливают глушитель размером с ведро и наклеивают "шашечки", чтобы все расступались перед "гонщиком". Его главная цель – довести автомобиль до совершенства.

"Карьера" турбированного ВАЗ-2108 началась еще в 2004 году, когда Игорь со своей командой решил переделать автомобиль, приобретенный для жены. На тот момент это была "стоковая" "восьмерка" 1995 года выпуска. Под капотом у нее стоял восьмиклапанный двигатель, а внешнее состояние было не идеальным, что, впрочем, не испугало владельца, так как все эти мелочи легко поправимы при наличии технических знаний и друга-механика. Игорь с друзьями стал одним из первых в России, кто решился на турбирование автомобиля.

Сезон 2004 года

Карбюратор заменили инжектором, и на двигатель машины решили установить турбину, но к окончательному варианту, турбине Garett T3/T4 от раллийной Lancia Delta HF Integrale EVO2, пришли не сразу. Сначала установили от Passat 1.8 Turbo, затем стали пробовать турбины от Saab – Garett T25 (проработала ровно пять минут, и ее заменили на Garett T28). Лишь только потом поставили нынешнюю турбину. Обрезали пружины подвески на два витка, установили задние дисковые тормоза от VW Passat и передние от ВАЗ-2112, инсталлировали интеркулер от Volkswagen и спортивный руль OMP. Водительское сиденье заменили на спортивное. Были закуплены разные виды покрышек – Michelin и Thompson.

Мощность автомобиля после доработок составила 249 л. с., а крутящий момент – 289 Нм. На чемпионате Москвы по дрэг-рейсингу 2004 года автомобиль Игоря занял третье место. Время, за которое он прошел 402 метра, составило 13, 8 секунды.

Сезон 2005 года

Тюнинг "восьмерки" продолжился. Для того чтобы попасть в более легкий класс FSА (в 2004 году автомобиль причислялся к классу FSВ), объем двигателя уменьшили с 1600 до 1500 куб. см. Приняли решение установить коробку от Lada Revolution, которую специально заказывали из Тольятти и ждали три месяца, но, к сожалению, с ней автомобиль не поехал. Поменяли интеркулер на тойотовский, от модели Celica, вшили "мозги" Abit, установили высокопроизводительные форсунки и "мокрую" NOS, прибавляющую 50 л. с., которая использовалась в состязаниях. Автомобиль преодолел 402 метра за 13, 3 секунды (на 0, 5 секунды быстрее, чем в прошлом сезоне).

Сезон 2006 года

Заменена главная пара КПП (передаточное отношение вместо 3, 7 стало 3, 5), окрашен капот, сделаны воздухозаборники, глушитель выведен на правую сторону, заменен бампер, перенастроен бортовой компьютер, установлены распредвалы, на выпуске – N 44, на впуске – N 38 от "Мастер Мотор". Мощность поднялась до 269, 5 л. с., крутящий момент составил 370 Нм, разгонялась "турбовосьмерка" до 100 км/ч за 4, 7-4, 8 секунды, максимальная скорость достигла 260-270 км/ч, при этом машина без водителя весила 970 кг. Дрэг-трассу в 402 метра автомобиль проехал уже за 12, 83 секунды.

По словам хозяина машины, обогнать его не может практически никто.

Сезон 2007 года

Автомобиль вновь переделывается – решено кардинально изменить его внешний вид: форму капота, фары, крылья, цвет, навести "марафет" в салоне.

Попутно топливный насос заменен на Bosch от Porsche 911 turbo с производительностью 210 л/ч. Заодно установлены новые форсунки RS760, тумблеры и система зажигания. Под капотом вместо прежнего впускного ресивера стоит самодельный, с комплектующими от ГАЗ-3110 и ВАЗ-2112, а за наполнение мотора воздухом теперь отвечает дроссельная заслонка диаметром 60 мм.

Момент от двигателя передает 5-ступенчатая коробка передач, оснащенная 6-м рядом и главной парой с отношением 3, 9. Также в трансмиссии трудится керамическое сцепление с демпферами Pilenga. Были приобретены новая подвеска Pro-Sport, выпол

Тема создана 23 мая 2008 | Ответы: 8

Марш пустых канистр по убитым дорогам

В России пройдет «Марш пустых канистр»

В России пройдет «Марш пустых канистр по убитым дорогам». Именно так будет называться акция протеста, которая намечена на 24 мая. Ожидается, что этот марш состоится сразу в 30 крупнейших российских городах.

Главной причиной возмущения людей является неуклонное подорожание топлива. Уже сейчас бензин в России стоит больше, чем в США. И это учитывая, что Россия является одним из крупнейших в мире экспортеров нефти, а Америка лишь закупает «черное золото». Поэтому люди, которые выйдут на улицы, будут требовать снизить цены до 15-16 руб. за 1л, а также обеспечить качество топлива.

В Москве акция протеста начнется 24 числа в 12-00 на Болотной площади.

ВОПРОСЫ К ВЛАСТЯМ:
• Почему цена на топливо в России растет безумными темпами, подгоняя и без того растущую инфляцию?
• Почему в России, одном из лидеров по объему добычи и экспорта нефти, цена на топливо выше, чем в странах, нефть закупающих – США и Китае, и зависит от цены нефти на внешнем рынке?
• Почему НДПИ привязан к мировым ценам на нефть, а государство не защищает интересы внутреннего рынка повышением экспортных пошлин?
• Почему акцизно-налоговое бремя в цене 1 литра топлива в России доходит до 65-70%, когда в США лишь 30%? Из 22 рублей за литр 15 рублей мы платим государству!
• Почему, в то время как из-за плохих дорог Россия теряет до 6% ВВП в год, федеральное финансирование дорожного строительства в реальном исчислении находится на уровне кризисных 90-х годов?
• Почему автомобилисты России платят в виде налогов в цене топлива в госбюджет до 1трлн. рублей в год, а на дороги расходуется всего лишь 200 млрд. рублей в год?

Тема создана 20 мая 2008 | Ответы: 5

Нанооптимизатор металла для любимого Автомобиля

Двигатель автомобиля, – сложная система, в которой много узлов трения. Со временем, наиболее нагруженные детали двигателя изнашиваются. Существует много причин, по которым срок службы любого двигателя быстро сокращается. Приходит время капитального ремонта и больших финансовых затрат. Далеко не каждый автовладелец делает техническое обслуживание двигателя, как того требует производитель. Бывает, что уровень масла в двигателе ниже минимума. Качество топлива оставляет желать лучшего. Присадки к топливу сокращают срок службы поршневой и двигателя в целом. Любители спортивной езды знают, что двигатель, работающий на предельных оборотах служит недолго. Любой тюнинг дело дорогостоящее, к тому же после форсажа двигателя его ресурс уменьшается. Даже самое лучшее моторное масло не может постоянно эффективно защитить двигатель от электрохимической коррозии, кислотного и водородного изнашивания. Вибрация и шумы в двигателе, «холодный пуск» так же сокращают жизненный цикл двигателя. Поэтому, чем раньше двигатель будет защищен от различных видов износа, тем лучше.

В 2006 году в Санкт-Петербурге в результате долгих эмпирических поисков был разработан новый продукт: «Нано-оптимизатор металла «***».

Нано-оптимизатор металла «***» – это сложная система молекулярных, межатомарных связей, фуллеренов и наноконструкций, состоящая из миллиардов природных « атомарных нанопроцессоров», обладающих своим уникальным информационным заданием, своей природной «нанопрограммой» саморганизации поверхностных слоев металла.

При применении «***» создается металлофуллереновый слой, обладающий свойствами самоорганизации поверхностных нанослоев металла. Упрочняется кристаллическая решетка металла в зонах трения на поверхностном уровне. Меняется структура металла в зонах трения, а значит и свойства металла

В процессе хемосорбции, резорбции, диффузии, электродиффузии, – ионы «адсорбируют», «абсорбируют» в металл целыми атомарными группами и цепочками. На атомарном уровне в кристаллической решетке металла происходит реакция «замещения» одних атомов другими. Уплотняются атомарные структуры и межатомные связи в кристаллической решетке металла.

В результате эпитаксии строятся новые поверхности. Которые могут состоять из сотен, тысяч, миллионов нанослоев. В физическом смысле получается «наклеп» атомов-окислов (окись металла всегда больше по объему, чем просто металл).

Согласно теории резонанса Л. Полинга, Лауреата Нобелевской премии, о наложении (сочетании) нескольких структурных химических формул, в итоге процессов «синергетики» в местах сопряжений, мы получаем устойчивую пару трения, сбалансированную по всем физико-химическим параметрам. Замкнутый цикл безотходного производства, нанометаллургии. В науке это известно, как эффект безызносности, система самоорганизации. Вся природа создана по законам самоорганизации.

Новый «интеллектуальный» нанослой металла при возникновении электрохимического, температурного, микроволнового, теплового, механического воздействия мгновенно реагирует и в миллионные доли секунды стремится к оптимизации геометрии поверхности и защищает себя от разрушения и износа. Этот «нанослой-интеллектуал» обладает диэлектрическими свойствами, он лучший защитник от электрохимической коррозии, главного врага деталей любого двигателя, даже самого дорогого автомобиля.

"***" не является присадкой к маслу.
Что такое присадка к маслу? Это то, что добавляется в моторное масло и находится в масле постоянно. Главное назначение присадок улучшение свойств моторных масел и временная защита от износа металла в зонах трения. Их необходимо применять при каждой замене масла.

Тема создана 19 мая 2008 | Ответы: 2

Гоняем машины из Америки

Есть возможность доставить автомобиль из Америки с подбором интересующей комплектации, года выпуска и модели. Автомобили с аукциона, почти все в отличном состоянии. Стоимость такого автомобиля будет на порядок дешевле, чем на российском рынке.
Контактный телефон: 89268615631, Ирина

Тема создана 19 мая 2008 | Ответы: 6

В петербурге подписана Хартия взаимного уважения на дорогах

18 мая на Исаакиевской площади Санкт-Петербурге в рамках проекта «Дороги России – территория уважения» была подписана Хартия взаимного уважения участников дорожного движения. Свои подписи под документом поставили автомобилисты из БМВ-клуба, Мазда-клуба, Ситроен-клуба, Акцент-клуба, клуба ретро-автомобилей и пешеходы. Также проект был поддержан управлением ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Все участники акции, а также многие автомобилисты, которые в этот день проезжали по площади Александра Невского получили свой экземпляр Хартии взаимного уважения, а также специальный яркий стикер «Поддержка Доверии Дружба». Он стал знаком всех вежливых водителей
Санкт-Петербурга.

На Исаакиевскую площадь участники проекта приехали организованной колонной в сопровождении машин ДПС. Более 20 машин стартовали с площади Александра Невского и проехали по Невскому проспекту, Садовой улице, переулку Гривцова, Казанской улице и переулку Антоненко соблюдая все правила дорожного движения.

Участники акции собственным примером пропагандировали вежливость на дороге: общение представителей различных автоклубов, людей разных поколений и интересов было дружеским и неформальным. Автоколонна двигалась вместе с остальным потоком. Таким образом, демонстрируя, что сильный – это не тот, кто обгоняет и подрезает, а тот, кто уступает и пропускает! Вести себя на дороге предсказуемо, пропускать друг друга и благодарить того, кто пропускает тебя – вот основные принципы, которыми руководствуются водители в машинах с ярким стикером.

Они уверены, движение на дорогах России станет удовольствием, если мы будем ездить разумно, заботясь, друг о друге и проявляя любезность, если все от чиновников до пешеходов и роллеров сделают сознательный выбор в пользу вежливости и уважения к «соседу по дороге».

Тема создана 19 мая 2008 | Ответы: 2

Кто -нибудь тюнинговал Гольф 3 VR6 по движку?

Если кто что в этом направлении сделал – просьба поделиться!

Тема создана 15 мая 2008 | Комментарии выключены

продам комплект колёс для ВАЗ

продам комплект колёс R13.
диски КиК Папирус-блэк платина 4х98 R13 ET35. 1 неделя.
резина Bridgestone B700 175/70 R13. 1 месяц.
всё в сборе, отбалансировано и накачано.
10 000р.
пишите в личку.

Тема создана 13 мая 2008 | Комментарии выключены