Ваша служба и опасна и трудна

Читая тексты сотрудников милиции-участников нашей группы, ловлю себя на мысли, что они написаны очень своеобразно, по каким-то не вполне понятным для не-милиционеров правилам и понятиям. Я думаю, что весьма полезно попросить наших друзей-милиционеров поделиться ответом на один вопрос, который невольно всплывает в сознании, когда читаешь большинство их постов…Мне кажется, получив честный ответ, нам будет проще понять психологию милиционера наших дней и в отношениях "милиционер-немилиционер" может быть достигнут некоторый прогресс, а при встрече с сотрудником милиции люди задумаются о чем-то таком, что и в голову не придет. Очень прошу – не высмеять мой вопрос, я вполне серьезно…Но вначале – маленькая преамбула. Каждый человек выбирает поприще свего труда в соответствии с рядом обстоятельств. Кто-то идет дальнобойщиком, чтоб получать хоршие деньги и посмотреть разные места, кто-то становится учителем, потому что, несмотря на маленький оклад, не представляет свою жизнь без любимого дела… В советские времена (а мое детство и даже юность прошли в СССР) я точно знаю, были люди, которые шли в милицию из благороднейших побуждений – защищать людей, помогать им. С тех пор утекло много воды, жизнь изменилась кардинальным образом.А каковы мотивы поступления на службу в милицию сейчас?Ну, не может же быть, чтобы человек поступал на службу, где так мало платят, где так, порой, трудно и опасно, где почти нет выходных, только ради весьма сомнительной возможности неправедной мзды или эфемерной власти над другими людьми? Может быть так, что мы (не милиционеры) просто не понимаем наших сограждан в форме, а они от этого так, порой, пренебрежительно относятся к нам? Какие побудительные мотивы вашей службы? Очень прошу ответить честно и надеюсь, что это может как-то помочь понять друг друга немного лучше.

Тема создана 30 ноября 2009 | Ответы: 19

Помогите профессионалы!!!!!

Неделю назад купил ВАЗ-21124 ,20000 км.И всю эту неделю мучаюсь с заводкой авто по утрам,хотя температура ниже +15 не опускалась.Фильтры все и в баке поменял,свечи тоже.Посоветуйте,где собака порылась,буду очень презнателан.

Тема создана 30 ноября 2009 | Ответы: 60

HELP! вчера воткнул ксенон и левая фара тухнет при вкл поворотника, туманок, дальнего света, нажатии на тормоз !!!!!! что может быть причиной???????????когда выключится если заново вкл свет то вновь все работает до первого испо

что проверить? что посмотреть ? как быть?

Тема создана 30 ноября 2009 | Ответы: 10

отобрали права по статье 12.2часть2

Всем здравствуйте, ребята помогите кто чем может!!!!! вчера ночью забрали права по статье 12.2ч2 за то что транзитные номера небыли установлены, я в протоколе написал что правил дорожного движения не нарушал и транзиты находились на лобовом стекле, что делать?????? как вернуть права????

Тема создана 30 ноября 2009 | Ответы: 4

Вот такая вот загогулина…

В-общем навеяно вот этим http://www.youtube.com/watch?v=9xSTSqH34MM. Хоть я и родился в конце эпохи Великой страны, но все же помню автоматы с газировкой по 1 копейки без сиропа и 3 копейки с сиропом и булку хлеба за 24 копейки и последнее время меня всё больше посещают мысли, а в самом деле было ли так плохо в СССР, как нам толдычили в 90-х и что нужно жить равняясь на Запад??? И что в итоге? и по старому не живем и на Запад только смотрим!!! Это и есть нынешняя Россия!!! Да было в СССР плохое, но было и хорошее, а что мы хорошего сможем рассказать своим детям ???

Тема создана 29 ноября 2009 | Ответы: 104

А не собраться ли нам вместе поиграть в ПЕЙНТБОЛ !?!?!?! (для тех, кто в Санкт-Петербурге)

Хочу собрать компанию от 10 до 20 человек, чтобы друг в друга пострелять. Говорят, открылась КРЫТАЯ пейнтбольная площадка рядом с метро Московские Ворота, кто-нибудь знает?
Мне обещали скинуть контакты.

Пишите, кто, что думает, есть ли желающие?

Тема создана 29 ноября 2009 | Ответы: 60

Кузовные Малярные работы.

Покрасим автомобиль полностью и поэлементно,а также производятся сварочные работы,полировка,антикор…. любые работы по кузову,любой сложности!Качество и низкие цены гарантируются,оплата после выполнения работы,так же кузовные запчасти и стёкла на любой автомобиль по самым низким ценам, без первоначального взноса!тел. 8 963 321 07 15 Андрей СПБ,в личку

Тема создана 29 ноября 2009 | Комментарии выключены

Хлебные места

На Волокаламском переулке теперь одностороннее движение.Уже как неделю стоит кирпич с правой стороны на перекрестке Боровой улицы и волокаламского пер-ка,если делать поворот,то его не видно,ведь все делают поворот с левой стороны (едут с Разъезжей ул на Боровую и поворот налево на Волокаламский) и естественно не видят кирпич.А там машина ГБДД
которую не видно сразу.За час человек 6-7 останавливают.ТАК ЖАЛКО ВОДИТЕЛЕЙ,когда дождавшись поворота,с мигалками выезжают.

Если знаете такие же места пишите

Тема создана 29 ноября 2009 | Ответы: 159

наша безопасность

у меня травмат,бита. Раньше ездил с 2-мя монтировками в машине, летом была сайга. Хотя в принципе я сам большой и страшный))

Тема создана 29 ноября 2009 | Ответы: 6

Проезд на красный свет, если светофор "завис"

Что делать в такой ситуации, когда очевидно, что светофор неисправен?

Тема создана 29 ноября 2009 | Ответы: 15

Не прошел ГТО

Ездил на то не прошол, сказали в течении 20 дней исправить недостатки, могу я в эти 20 дней ездить без то???

Тема создана 28 ноября 2009 | Ответы: 23

Ситуация с док-ми

2 брата.
Машина оформлена на старшего, в страховке вписаны оба.
Ехал младший брат – тормознули, и сказали где рукописная доверка и мол ТО числиться не пройденным у них в БД.
развели итого на 2 тыс.руб
Как надо было поступать грамотно ?

Тема создана 28 ноября 2009 | Ответы: 4