Скажите пожалуйста)

Если ты едешь,ничего не нарушаешь,могут ли тебя просто остановить за тонировку?

Тема создана 28 февраля 2010 / Ответы: 20

20 ответов в теме “Скажите пожалуйста)”

Страницы: [1] 2 »

  1. 1
    Андрей Мандриков ответил:

    нет

  2. 2
    Misha Arguchinskiy ответил:

    ну а что говарить,если остановят?

  3. 3
    Ст Ый ответил:

    лучше молчи…

  4. 4
    Александр Мучкаев ответил:

    Меня именно так и останавливали, причем не на посту, а посреди населенного пункта за тонировку.

  5. 5
    Misha Arguchinskiy ответил:

    дак раз не имеют права,а остановили,надо же что то сказать им)и если не на стационарном посту

  6. 6
    Андрей Мандриков ответил:

    прикинься глухонемым)))

  7. 7
    Misha Arguchinskiy ответил:

    xd

  8. 8
    Александр Мучкаев ответил:

    А что сказать?!
    Я сказал проверяйте, давайте документ на прибор…все предъявили, составили постановление на 100 рублей, отпустили.

  9. 9
    Андрей Жуков ответил:

    инспектор имеет право остановить автомобиль при выявлении нарушения органолиптически ( на глаз) , но вот как он определит "на глаз" светопропускаемость ( что и стало причиной остановки)неизвестно.
    а дальше все по накатанной – незаконная остановка и все дальнейшие действия инспектора незаконны. потому как :
    1. проверка тех.состояния автомобиля вне стац.поста незаконно…..
    2. призамере тонировки как правило не произволится замер толщины стекла( мент с микрометром-вымирающий вид)
    Да и вообще посмотри гост 5727-88…. там все написанно

  10. 10
    Миша Коротаев ответил:

    1. проверка тех.состояния автомобиля вне стац.поста незаконно…..
    дайте линк

  11. 11
    Алексей Пичугин ответил:

    ИДПС пленку не должны измерять, так как п. 7.3 Перечень
    неисправностей и условий, при которых запрещается
    эксплуатация транспортных средств запрещает наносить покрытия, а пленка это покрытие. В приложение также сказано, что разрешается применять тонированые стекла, но речь идет о заводских тонированных стеклах…ссылка http://avto-russia.ru/pdd/dopusk.html#n1 Так что инспектору вполне достаточно взглянуть, что у вас пленка и составить постановление…говорю на своем опыте, я просто задолбался с ними судиться..

  12. 12
    Илюха Усольцев ответил:

    За передачу транспортного средства пьяному водителю протокол должен быть обычный или на нём должно быть написано что отстранение(у меня прав нет)

Страницы: [1] 2 »