ИДПС сколько времени могут задерживать?

Такая ситуация, задержали, допустим хотят досмотр провести, нужны понятые, машин в округе нет, место не оживленное, как долго они могут держать тебя, пока ищут понятых?

Тема создана 30 июня 2009 | Ответы: 4

Оценка ущерба

Всем привет.Ситуация такая.Попал в ДТП.Я потерпевший, виновник вину признал.Собственник моего а/м прописан в области, поэтому дело рассматривается в райцентре.Все документы сдал в СК.На данный момент СК тянет с оценкой.Можно ли мне при помощи независимого эксперта оценить убытки, нужен ли там виновник.??Если виновник не может приехать, то ему надо отправить телеграмму об этом, что там ему писать?Заранее благодарен.
Помогите советом.Без авто никак.Работаю на нем.

Тема создана 30 июня 2009 | Ответы: 7

<< Ремни безопасности >>

ВОПРОСЫ ПО РЕМНЯМ БЕЗОПАСТНОСТИ ТОЛЬКО ЗДЕСЬ!!!

Сегодня останавливает меня гибони начинает парить мне мозг:
У тебя почему говорит на задних сиденьях ремней безопасности нет
а я ему и говорю мол машина моя ваз 2107 1992 года выпуска, и что ремни там даже не предусмотрены
а он опять своё , говорит надо установить обязательно

на самом ли деле обязательно все машины независимо от модели и года выпуска должны иметь сзади ремни безопасности???

Тема создана 28 июня 2009 | Ответы: 129

Телефон доверия: есть ли смысл?

В последнее время в моем городе начал замечать на бортах машин ИДПС телефоны доверия. Соотвественно возник вопрос есть ли смысл туда звонить и жаловаться? никто не в курсе?

Тема создана 27 июня 2009 | Ответы: 3

Неверно заполнено постоновления-квитанцыя

Доброго времини суток, проблема в чем: Гаишники выписали штрав за стоянку под знаком 3.27. Знак который вызывает некоторые сомнения по его устоновки ( весит с боку от проежей части (метра 3) и высоко 2,5-3 метра ( заметить очень очень сложно) выявлен при пешем проходе)))
но суть то вчем почемуто местные сотрудники не дают и даже не состовляют протокол… мда, а во вторых дали лиш копию постановления-квитанции о постоновлении администативного штрафа в заполнении которого допустили ошибку списывая фамилию с прав. Получаеться даныена машину правильные а человек получаеться другой.
Как быть подскажите, стоит ли оплачивать штрав выдоный на другова человека?! спасибо

Тема создана 27 июня 2009 | Ответы: 2

Тест на алкоголь

в нашей провинции менты небогатые. и очень часто (почти всегда) на алкоголь проверяют носом. могу ли я отказатся дыхнуть ему в нос и потребовать алкометр?

Тема создана 26 июня 2009 | Ответы: 16

12.15 ч.4.Что делать?

Приветствую Вас форумчане.Значит рассказываю свою историю,может кто поможет советом.Еду я по дороге,по обочине потихоньку едет грузовичок,а едет он так,как будто дом какой-то ищет,то останавливается,то снова едет по обочине и не включает никаких световых сигналов.По дороге идёт прерывистая линия разметки.Я начинаю объезжать этого грузовика,соответственно левым колесом выезжаю на прерывистую линию разметки,машин навстречу ехали далеко.Так вот объехал я его,чуть дальше начинается сплошная линия разметки 1.1.Навстречу мне едут ИДПС и не включая никаких сигналов перекрывают мне дорогу и сигналят дальним,типа остановись.Ну я останавливаюсь и они начинают меня разводить,типа я обгонял,когда уже началась сплошная.Потом потихоньку подъезжает грузовик,они тормозят и его.ИДПС попросили пройти к ним водителя грузовика,записали его ФИО и МЖ,он расписался и уехал,т.е. он даже не знал за что расписывается.У меня в машине было 2 свидетеля,что я ничего не нарушал.Ну мне соответственно выписали времянку,права забрали.Составили они схему и схему составили так косяково.Вообщем суть косяка в том,что схему составили,дом вписали тот,которого даже нет в природе и никогда и не существовало,так ещё и нарисовали его туда,где идёт нечётная сторона домов(а меня вроде как остановили на чётной))).Так вот я сделал фотки,сфоткал машину ДПС,сфоткал то место,где я совершил объезд ТС.Подал жалобу в суд,к сожалению я перепутал суды(т.е. приехал в один,меня послали в другой,а в итоге надо было в первый ехать)так вот на жалобу мне ответили отказом,типа это требует разбирательства,а судья уходит в отпуск и ему ничего не надо.Ну суть не в этом.По протоколу и по схеме фигурирует тот дом,которого никогда не было в природе,могут ли этот протокол и схему считать недельствительными и что мне лучше сделать,может написать жалобу в федеральный суд,а не в районный,т.к. в районном мне ответили отказом или прийти на заседание суда и там выссказать свою точку зрения с моими свидетелями по делу и фотографиями???и подождать пока мне вынесут постановление.Заранее благодарю.

Тема создана 24 июня 2009 | Ответы: 37

вот такая вот история веселая произошла со мной ночью….

еду я значит спокойно из пригородного по напровленю в центр, время час ночи, проезжаю мимо поста, там меня тормозят, сотрудник проверяет документы, говорит "покажи страховку" я лезу за страховкой в бардачек и когда я открыл свет в машине зажегся свет, и он увидел что у меня на заднем сиденье лежит системный блок от компа, он мне говорит "а где документы на компьютер?" я говорю "какие еще документы" он " ну паспорт, чек о покупке? где вы его взяли? " я говорю "у друга взял" (я реально его взял у товарища, он древний вообще, так для работы чтоб толко печатать, а этот друг вчера улетел в москву) ну так вот он мне говорит "пусть друг привозит документы на него тогда отпустим, щас повезем тебя в рай отдел, там все оформят оттуда заберешь его с документами" пошли на пост, во время нахождения на посту пока он мне выписывал за тонировку заходит второй мент, и спрашивает "че случилось?" тот отвечает "да вот летел на огромной скорости на тонированный машине походу с пиженным компьютером, я его поймал" второй "а ну понятно! сять поскромней че расселся" я говорю " я че мешаю кому то7" он "да мне мешаешь!" я проигнорировал его притензию и как сидел так и сидел… далее после тоо как мне выписали за тонировку мы направилисьна мира 18.. он туда меня привез с этим компом и оставил, сам свалил! на мира 18 мусора уже сказали мне что ты будешь сидеть здесь и ждать пока не найдуться документы а этот комп… сняли пальчики сфотографировали меня… я позвонил знакомым что бы как нибудь нашли документы, есстественно в 2 часа ночи хозяин компа не прилетит с москвы и не привезет им документы… короче я просидел там час, они уже там спать лели.. я им говорю "ну че мне неделю что ли тут сидеть, пока человек с москвы вернется?!" они "ну похуй, пусть кто нибудь из знакомых приеет привезет паспорт и мы оформим что типа он хозяин забрал комп" тут второй мусор проснулся и говорит " да нахуй надо, пусть вон ПАЛКУ КОЛБАСЫ И БУХАНКУ ХЛЕБА купят и все, отпустим!!")))) ну привезли им пожрать они и отпустили…))))))))) эти мусора на мира 18 даже сами говорят, вроде "да эти гаишники пидорасы тупык.. да блин едет он с пригородного в ростоши на авенсисе с пиженым копьютером за 1000 рублей.. бред…"_))) вот так вот выпустили из милиции за колбасу…))))))0 ЭТО НОРМАЛЬНО ВООБЩЕ НЕТ!!!!!????))))

Тема создана 24 июня 2009 | Ответы: 16

Отмена приказа 297

Всем привет! Из многих источников слышал что приказ 297 регулирующий работу ДПС перестает действовать с1 сентября 2009 года! Так ли это? Если так то, что будет, ужас. Может кто ни будь более полной информацией владеет, поделитесь?

Тема создана 23 июня 2009 | Ответы: 12

Промывочное масло

недавно в автосервисе сказали что не рекомендуется при замене масла пользоваться "промывкой", мол не известно какого оно качества, каких допусков и для каких моторов предназначено. Ваши мнения…

Тема создана 23 июня 2009 | Ответы: 10

Покраска авто!!!

Покрасим автомобиль полностью и поэлементно,а также производятся сварочные работы,полировка,антикор…. любые работы по кузову,любой сложности!Качество и низкие цены гарантируются,оплата после выполнения работы,так же кузовные запчасти и стёкла на любой автомобиль по самым низким ценам, без первоначального взноса!тел. 8 963 321 07 15 Андрей ,СПб.

Тема создана 23 июня 2009 | Комментарии выключены

Подскажите по Постановлению.

Привет участникам группы.
Случилось ДТП, я потерпевший.На руках имею почти все документы.Есть "справка о ДТП", есть "Штраф на виновного за нарушение ПДД", и т.д. , но с меня в страховой виновного требуют еще и "Постановление из ГИБДД" о том, что он реально виновник.
И вот в чем дело:
Одни говорят, что постановление не надо, т.к. есть штраф из ГАИ на него, а другие говорят, что Постановление нужно.Без этого Постановления, мою машину не ставят на оценку ущербов.
Кто знает, подскажите пожалуйста, нужно ли это Постановление, или просто время тянут.

Тема создана 22 июня 2009 | Ответы: 6