LANDROVER DISCOVERY 2

Что вы думаете о качестве и параметрах?

Тема создана 31 марта 2008 | Ответы: 5

Подскажите БМВ 5, или Мерен 124??

Кто может подсказать что взять лучше БМВ или Мерена, 1989-1994 г.в, исходя из личного опыта, или так, подскажите…… По запчастям как они нуи т д….

Тема создана 29 марта 2008 | Ответы: 9

Женские хитрости против ДПС

ДЕвченки, нам гораздо проще договориться с ДПСниками…Сколько раз меня отпускали просто так и т.д.Давайте делиться секретами, как избежать или уменьшить штраф, если уже остановили…

Тема создана 29 марта 2008 | Ответы: 95

ПРОПУСКАЕТЕ ЛИ ВЫ ПЕШЕХОДОВ?

Много времени на прочтение не займёт.

27 февраля 2008 года около 08:00 утра на Лермрнтовском пр. с пересечением с 10 Красноармейской (С-Пб), при переходе проезжей части, в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, был сбит 4-ч летний ребёнок насмерть…и умер у матери на руках при нас.
С места ДТП скрылся какой-то красный Фольксваген и не понятно, какая модель, но не седан, какой-то микроавтобус, или наподобе ,,каблука,,. Уехал даже не останавливаясь. Ни номеров, ничего!!! Хотя свидетелей было очень много. И никто даже не отреагировал.

Информация в группе club1776566

Уважаемые водители! ЗАДУМАЙТЕСЬ!!! Когда вы станете уважать и ПРОПУСКАТЬ пешеходов на зебре, или где-нибудь ещё????? Или вы думаете, что ваша машина ценнее человеческой жизни? ПРОПУСКАЙТЕ ПЕШЕХОДОВ!!!

Ставь +1 в теме и пообещай себе наконец-то уважать пешехода на дороге! Но только ПОМНИ об этм.
Если нет, то мягкого тебе бумеранга!

Тема создана 26 марта 2008 | Ответы: 57

АВТОСТЁКЛА , КУЗОВНЫЕ ЗАПЧАСТИ , ГЛУШИТЕЛИ ДЛЯ ИНОМАРОК – СО СКЛАДА В СПБ – ОЧЕНЬ ДЁШЕВО !!!!!!

АВТОСТЁКЛА , КУЗОВНЫЕ ЗАПЧАСТИ , ГЛУШИТЕЛИ ДЛЯ ИНОМАРОК – СО СКЛАДА В СПБ – ОЧЕНЬ ДЁШЕВО !!!!!! пишите в личку

Тема создана 18 марта 2008 | Ответы: 2

ГАИ: Выезд на встречку не всегда карается лишением прав (пояснения)

В инете выложено, но вдруг кто не читал – мне показалось полезной статья:

Многие водители не знают, что НЕ каждый выезд на встречную полосу карается лишением прав. Между тем всех поголовно, кто попался на пересечении сплошной разделительной линии, гаишники отправляют в суд, где водителя автоматически лишают прав, пишет сегодня "Российская газета".

В этой связи издание обратилось в Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД, который впервые разъяснил, какие статьи обновленного Кодекса об административных правонарушениях должны применяться в различных случаях проезда через сплошную. Этот правовой комментарий в равной степени важен и для водителей, и для автоинспекторов.

До сих пор наиболее частым нарушением является обгон по встречной полосе. И эта ситуация прописана однозначно в части 4 статьи 12.15 КоАП. За такое нарушение положено безальтернативное лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев. Не спасет даже уверение в том, что вы обгоняли трактор, который ехал со скоростью 20 километров в час, подчеркнул собеседник газеты, замглавы ДОБДД России Владимир Кузин.

Также 100-процентным лишением прав на 4-6 месяцев карается ситуация, когда водитель при повороте налево начинает маневр, не доехав до прерывистой линии. Все другие случаи пересечения сплошной оставляют водителю шанс отделаться штрафом.

Например, если единственный ряд дороги перегородил стоящий автомобиль, вы можете объехать его и слева, предварительно уступив дорогу встречным транспортным средствам. Однако если была возможность объехать препятствие с правой стороны, а вы решили, что с левой будет быстрее или проще, вам придется отвечать по части 3 статьи 12.15 – выезд на встречку, соединенный с объездом препятствия. За такое нарушение положен штраф – от 1000 до 1500 рублей.

Отнимать права запрещено и за разворот через сплошную. По новым правилам, такая ситуация трактуется как "выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом" и карается штрафом в 1000-1500 рублей, но никак не лишением прав. Незнанием этого аспекта часто пользуются недобросовестные автоинспекторы.

Заметим, что точно также (штрафом в 1000-1500 руб.) карается другое распространенное нарушение – поворот налево через сплошную. В таких случаях водитель пересекает сплошную линию и встречную полосу. И попадает под часть 3 статьи 12.15. Подобное нарушение считается выездом на встречную полосу, соединенным с поворотом налево. Прав за это лишать нельзя.

Нередко проблему составляет выезд со двора или из переулка на улицу с двусторонним движением. Если на ней – сплошная линия, то левый поворот будет грубым нарушением. Однако права за такой опасный маневр не отберут. Отвечать вам придется по статье 12.16 – за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой. За это нарушение предусмотрен штраф в размере 100 рублей.

Тема создана 18 марта 2008 | Ответы: 15

полная инфо про ваше авто :)

Могу по VIN номеру узнать достоверную комплектацию с завода и полную ремонтную историю с момента продажи оф. дилером. По этой распечатке можно узнать левая ли тачка, менялось ли что-то в ней, сваренная ли она из двух и вообще не перебит ли VIN. В идеале перечень комплектации должен совпадать с тем, что есть на самом деле. Кому надо – пишите в личку.

Тема создана 17 марта 2008 | Ответы: 4

Новая или подержанная?

Какую машину лучше брать – новую или подержанную? В чем плюсы и минусы каждого из вариантов? Поделитесь опытом…))

Тема создана 16 марта 2008 | Ответы: 45

Давайте сравним Lexus 350 и Lexus 400h

С виду одинаковые машины, только решетка радиатора другая и противотуманки другие. А как насчет "внутренней" силы, т. е. технические хар-ики?

Тема создана 15 марта 2008 | Ответы: 2

Конкурс "Авто нашего времени")))

Много раз слышала: лучшая машина – это своя)))
Каждый легковой автомобиль хорош по-своему, это зависит и от его возраста, и от мощности, и от комплектации, естественно… И нет предела совершенству! А Вам, сидя за рулем, никогда не приходило в голову: «Вот если бы моя машинка была чуть "злее" и чуть новее, и чуть другого цвета и чуть другой модели…»
Так какой же автомобиль, на ваш взгляд, заслуживает титул "Самый-самый лучший легковой автомобиль нашего времени"? Какая она, машина Вашей мечты? И существует ли «идеальный» автомобиль?

Тема создана 14 марта 2008 | Ответы: 10

Дороги убивают тачку…

Еду по городу…идуна обгон … попадается ямка(аж блин ядро Земли видно) при маневре не че не смог сделать да и не заметил ее толком… пролетаю ее, оба колеса по правому борту на выстрел… до шиномонтажки доехал так(500-600 м), сняли колеса – им хана, резина почти новая была, комлект от 15-ти рублей(195/55/15)- пипец прокатился по дорогам, спрашивать с кого то мимо, а обидно…

Тема создана 11 марта 2008 | Ответы: 12

Сотрудники ДПС постоянно подозревают в употребленнии наркотиков…

Как токо не останавливают постоянно подозревают в употреблении наркотиков, глаза мол странные, язык обложенный… Мне че теперь мои глаза выколоть что ли … язык вообще зеркало желудка… ем вообще где как… и вот все эти проверки 2 часа занимают… а потом еще 2 недели по времянке.. Сам вообще с наркотиками не связан ни как…

Тема создана 11 марта 2008 | Ответы: 5