неоплаченный штраф

здравствуйте,моего друга вчера на посту в ясенево(москва) остановили для проверки документов,как выяснилось у него неоплаченный штраф в сумме 100 р более месяца этому штрафу,мент ему грозил 15 сутками ,просил мент 15 касарей за то чтоб этого не произошло,мой друган приссал и дал ему 3 тысячи,ну и квитанцию чтоб он оплатил в банке,как поступать то?менты как я понел ахерели????

Тема создана 31 января 2010 | Ответы: 23

НА ВАС СОСТАВЛЯЮТ ПРОТОКОЛ

Сколько уже задавалось вопросов относительно того, как и что делать когда на Вас составляют протокол, но всего равно постоянно люди спрашивают. Честно говоря, всем отдельно уже устал объяснять. Всем, Всем, Всем, кто намерен в будущем выражать своё несогласие с фактами привлечения Вас к административной ответственности, пожалуйста прочитайте это ДО ТОГО КАК ВОЗНИКНЕТ В ЭТОМ НЕОБХОДИМОСТЬ.

В соответствии со статьей 49 Конституции РФ вы не можете быть признаны виновным, пока ваша вина не будет доказана. Требуйте доказательств вашей виновности в нарушении ПДД независимо от масштаба деяния: будь то пересечение двух сплошных или же наезд на бабушку с летальным исходом. Помните, кто обвиняет, тот и доказывает вину.

Для сведения: ст.49 Конституции РФ:
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность НЕ БУДЕТ ДОКАЗАНА в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый НЕ ОБЯЗАН ДОКАЗЫВАТЬ свою НЕВИНОВНОСТЬ.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются В ПОЛЬЗУ ОБВИНЯЕМОГО.

Однако есть сотрудники, которые любят писать. Хотя утверждают, что план по протоколам не имеют. Они составляют протоколы по любому поводу, чаще всего они требуют, чтобы водитель пересел в патрульную машину, (варианты: проследовал в пикет, в <стакан> и т.п.), но это, опять же, Ваше право, но не обязанность.

Обязанностью это станет с того момента, когда сотрудник милиции составит протокол задержания в соответствии со ст.27.3 КоАП. Протокол задержания не следует путать с административным протоколом, где указывается, в каком деянии гражданин обвиняется! Задержание производится в исключительных случаях! Основанием для него могут быть: отсутствие документов, подозрение в угоне, управление транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, неисправности т/с, эксплуатация незарегистрированного т/с и т.п.

Содержание протокола об административном правонарушении подробно изложено в ст. 27.4 КоАП РФ. В этом протоколе указываются:

дата и место его составления, должность, фамилия, имя, отчество лица, составившего протокол, сведения о личности нарушителя, место и время совершения и существо административного правонарушения, нормативный акт, предусматривающий ответственность за правонарушение; фамилии, адреса свидетелей и потерпевших, если они имеются, объяснения нарушителя.

Давать объяснения, подписывать протокол это право водителя, а не обязанность. Поэтому можно дать такой совет: внимательно прочтите набранную типографским способом строчку <Подпись нарушителя>. Слово <нарушителя> зачеркните и напишите сверху слово <водителя>. В этом есть большой смысл. Вы подчеркиваете, что виновным себя не признаете, а нарушителем вас может признать в конечном итоге только суд. Обязательно найдите в протоколе свободное место и напишите: <не согласен>. При разборе жалобы в любой инстанции будет ясно, что вы с первых минут несогласны с оценкой ваших действий инспектором, с бездоказательным обвинениями. Кроме того, инспектор, составивший протокол в соответствии со ст.28.2 КоАП РФ, обязан вручить копию административного протокола, поэтому будьте внимательны, смотрите, за что расписываетесь в протоколе, а также сделайте запись в протоколе «требую адвоката для защиты в соответствии со ст.25.5 КоАП РФ». В дальнейшем, это даст возможность обжаловать протокол… Закон, в соответствии со ст.ст.25.5 не позволяет рассмотреть дело и вынести постановление без удовлетворения такого ходатайства. Подчеркиваю, сделать такую запись надо, если даже Вы не собираетесь воспользоваться такими услугами… Это Ваша защита в будущем… Обычно после составления протокола Вас отпускают. Если все же Вам предоставят адвоката(?!)…

Тема создана 31 января 2010 | Ответы: 15

Что бы было?

Добрый вечер,Такая ситуация произошла пару часов назад слава богу все обошлось,Трасса Тюмень-Курган,я двигался в сторону Кургана сразу скажу с сильным привышением скорости.Я пошел на обгон автобуса разметка позволяла,после обгона я увидел второй автобус но уже была сплошная линия разметки и отворот на деревушку,я решил грубо нарушить и как двигался по встречке так и решил обогнать второй автобус в последний момент я замечаю что он с включеным поворотником начинает поворачивать в лево т.е. в деревню какую то и мы чудом разъехались.Вопрос у меня такого плана в случае ДТП чья вина здесь?

Тема создана 30 января 2010 | Ответы: 25

А кто хочет поговорить о гаишниках?

Ребят,тема про гаишников, и писать в неё можно всё, что касается так называемых хозяев дорог.Хорошие они или плохие,даже расценки в ваших городах, за нарушения (через кассу взаимопомощи).Вот например в нашем городе за тонировку дрюкают по полной, а приезжаю в Тюмень( 200 км ). там за тонировку не трогают,но на посту заставляют извените меня писать в стаках.(проверяют на махорку).В Екатеринбурге (300 км) за ремень дрюкают.В Казахстане, вообще какие то нелюди.(но скорее всего потому,что номера русские) всегда найдут до чего докапаться,а у вас как?

Тема создана 30 января 2010 | Ответы: 95

Два основных наказания за одно деяние

15.10.2009 в 1час 15 минут мой друг был остановлен сотрудниками ГИБДД – друг был пьян и с просроченными правами)))).Но суть не в этом, отпираться не стал – виноват, так виноват. На него было составлено 3 протокола: 1) за отказ от мед.освидетельствования(так быстрее) 2)отстранение от управления т/с 3) за езду без права управления. Друга увезли в РОВД, а утром к судье, судья (наш суд самый справедливый суд в мире))) дал другу 1 сутки ареста, как оказалось за отказ от мед.освидетельствования. А сегодня друг пошел забирать права( просроченные) из ГАИ одного района для переоформления на новые в другом районе. И с удивлением узнал, что ему вынесли 16.10.2009г в ГАИ еще одно постановление о наложении админ. штрафа в размере 2500 тыр. за езду без прав. Таким образом, за одно деяние – езду без права управления т/с в состоянии алкогольного опьянения другу выписали два основных вида наказания – арест и штраф. Что скажите уважаемые на такой ход со стороны ГИБДД?

Тема создана 29 января 2010 | Ответы: 26

Виниловый тюнинг

Дизайн студия Poshdeco открывает своё новое направление в сфере обслуживания авто – Оклейка кузова плёнками.
По спец акции, раздаём флаера, по которым вы сможете поклеить у нас весь автомобиль в любой матовый или глянцевый цвет за 20000р!!.
Также хромируем детали плёнками, есть зеркальный хром, и зеркальное золото…
Пишите в личку, либо заходите – club10260117
+79258490388 (Москва)

Тема создана 29 января 2010 | Комментарии выключены

Протокол за нарушение которого не было.

Подскажите последовательность действий: Составили протокол за разворот в неположенном месте (хотя я там не разворачивался). Какие жалобы и прочее надо подать и куда? Ни видео,ни чего у них нет. В телефон доверия сообщил. Есть фото, что они меня остановили на перекрестке, где сами встали.

Тема создана 29 января 2010 | Ответы: 16

Байки из жизни и анекдоты про автомобилистов

Случилось со мной как-то в пути колесо проколоть…
Ситуация – сами понимаете… Ну вышел, плюнул с досады, попинал колесо… (а вы что в этих случаях делаете? :) Постоял покурил Голуаз любимый… Делать нечего – полез за инструментом и запаской.
Мой пассажир тоже вышел проветриться, посмотрел на мои страдания и говорит:
- Да-а! К тебе точно ни один ГАИшник не придерется!
- А что такое?
- А вот послушай! Завелись в нашем районе угонщики-гастролеры. Машину крадут, в соседний район перегоняют и продают там. Однажды так угнали, да колесо прокололи. Когда заменили, к ним подошел старый ГАИшник, да и задержал их. Позднее следователь спрашивает у того инспектора, на чем же ребята засыпались? А они, отвечает, колесо СЛИШКОМ БЫСТРО
поменяли! В жизни так не бывает…

Тема создана 29 января 2010 | Комментарии выключены

Права отберут заочно

Привлекать к административным наказаниям теперь можно заочно. Основание – недавно разосланный документ от Верховного суда РФ. Речь идет не обо всех возможных наказаниях, но о достаточно большом их объеме – и прежде всего это касается наказаний за нарушение ПДД. Включая лишение прав.

Затянуть рассмотрение дела можно по-разному. Например, справки об отпусках и командировках, которых нет, или о болезнях и лечении в стационаре. 25 дней – это срок, за который, например, мировой суд должен дело рассмотреть.

Кроме липовой справки, другая распространенная уловка – написать адрес, по которому фактически не проживаешь. Либо адрес прописки, указанный в паспорте, либо любой, который понравится. По указанному адресу нарушителя не найдут – суд не состоится. Однако если суд проводить заочно, то искать человека будут уже после его решения судебные приставы. В судебной практике уже был как минимум один случай заочного рассмотрения дела. Тогда ответчик принес в суд справку о болезни, однако главврач больницы на судебный запрос ответил, что никакой справки ответчику не выдавали.

Впрочем, можно затягивать рассмотрение дела не прибегая к подлогу, липовым адресам и фальшивым справкам – нарушитель, при известной юридической грамотности, может быть вполне в зоне досягаемости суда. Просто у него могут возникать вопросы или просьбы, на которые суд обязан отреагировать – и так будет продолжаться, пока не истечет срок давности.

Один из таких случаев изложен в обзоре судебной практики от Верховного суда. Водитель Ф. на первом судебном заседании заявил сразу несколько ходатайств: о предоставлении возможности ознакомиться с материалами дела, о предоставлении ксерокопий документов, а также о предоставлении возможности воспользоваться квалифицированной юридической помощью защитника. Все требования были законными, поэтому заседание перенесли на неделю.

Через неделю Ф. попросил отправить дело в другой суд – по месту учета транспортного средства. Такое право у него тоже было, но невооруженным глазом было видно, что рассмотрение дела снова откладывается. Причем уже на неопределенный срок. И вот здесь суд уже отклонил требование, несмотря на его соответствие закону. Если человек не заявил это требование сразу, то это дало возможность суду предполагать, что он злоупотребляет своими правами. Верховный суд с этим согласился.

Еще одно разъяснение от Верховного суда касается медицинского освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического либо токсического опьянения. Теперь водитель не может от него отказаться, потому что иначе можно будет лишить прав уже за неподчинение сотруднику ГИБДД. Такой случай в практике тоже уже был.

Тема создана 29 января 2010 | Ответы: 2

Вопрос по приказу № 279

Скажите а действует ли в данное время приказ № 279 или он заменен на № 185

Тема создана 29 января 2010 | Ответы: 2

Карточка в ГИБДД

Пробивали меня на штрафы как-то раз и я услышал что есть на меня какая-то карточка. инспектор не сказал что это такое

вопрос: что это такое?

Тема создана 29 января 2010 | 1 Ответ

Где находится фильтр салона наШевроле Ланос?

Очень интересно!!!

Тема создана 29 января 2010 | Ответы: 3