Общественный работник ГИБДД МВД РФ

Кто видел или слышал, что есть пластиковое удостоверение общественного сотрудника ГИБДД,которое выдается за определенную сумму вознаграждения и через хороших знакомых. В нем сказано, что обладатель обязан осуществлять помощь сотрудникам ГИБДД, пресекать правонарушения в области ПДД, совместно с сотрудниками выходить на дорогу, останавливать автомобили для проверки документов и тому подобное, запрещено вступать в конфликты с сотрудниками милиции и т.д. В это удостоверение вклеивается фотография, подписывается замом ГИБДД.И как вы думаете действует оно? А действует на 99%. Знакомый себе сделал такое удостоверение, до этого ездил закатанный мозги е*али, сегодня остановили, на беседу ушло 40 секунд. И делай вывод запрещено иметь тонировку или если платишь деньги РАЗРЕШЕНО!Может как нибудь скину скан этого пластика.

Тема создана 29 мая 2009 | Ответы: 5

Ремонт АКПП, двигателей…

Ремонт АКПП, кап.ремонт автомобильных и судовых двигателей.
Качественно, недорого…
Пишите в личку или
моб. 8-953-343-21-88; 8-911-024-06-14 Санкт-Петербург…

Тема создана 28 мая 2009 | 1 Ответ

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!

Если сотрудник ИДПС предлагает проехать в медицинское учреждение для прохождения освидетельствования на состояние (Алкогольного или наркотического опьянения). Хотя,я виду себявполне адекватно, симптомов опьянения нет! Конечно, проехать можно, но во-первых, в чистых помыслах ИДПС не уверен, а во-вторыхвремени кататься нет как и желания. Что делать в таких случаях, может, кто-то попадал в такую ситуацию?

Тема создана 27 мая 2009 | Ответы: 13

помогите! какая хорошая автополироль?

помогите! какая хорошая автополироль?

Тема создана 27 мая 2009 | Комментарии выключены

Как получить права быстро???

доброго всем вечера.сегодня звонил в ленинское ГИБДД,у меня 26 мая в 24.00 заканчивается срок лишения.значит 27 мая я уже должен получить права,т.к. по закону дается один день на выдачу.позвонил а мне говорят приемные дни вторник и пятница,а 27 число это среда,дак как же получить вовремя вой долгожданный документ???я просто из другого города,и ехать мне 220 км.,да и с работы не отпускают бывает….посоветуйте как быть…заранее спасибо

Тема создана 25 мая 2009 | 1 Ответ

тнк

как вам масло ТНК в движке Короллы 93го года?

Тема создана 25 мая 2009 | Комментарии выключены

основания для остановки транспортных средств сотрудниками ДПС ГИБДД

Приказ МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297

Пункт13.7. Основанием для остановки транспортных средств являются:

а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;

б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;

в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;

г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;

д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;

е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз – ТОЛЬКО НА СТАЦИОНАРНЫХ ПОСТАХ ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах;

В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.

Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.

ИТОГ: НЕТ ТАКОЙ ПРИЧИНЫ ОСТАНОВКИ КАК "ПРОВЕРКА ДОКУМЕНТОВ" если это не спец мероприятие

Тема создана 23 мая 2009 | Ответы: 30

Восстанавливаем водительское удостоверение

Если вы потеряли (у вас украли) водительское удостоверение, вам надо поехать в облГАИ, регистрационное подразделение ГИБДД, которое занимается приемом квалификационных экзаменов по месту вашего жительства (постоянной или временной регистрации), и подать заявление об «Утрате водительского удостоверения при невыясненных обстоятельствах». (Оренбург, Транспортная 12)

При себе иметь:
общегражданский паспорт;
справку о временной регистрации (если вы временно зарегистрированы по месту жительства);
медицинскую справку о допуске к управлению автомобилем.

Обращаться в органы милиции (к участковому) для получения каких-либо справок не нужно. Справку об окончании водительских курсов (или водительскую карточку) представлять тоже не нужно.

Требования ГИБДД самостоятельно добывать и предоставлять им какие-либо справки о «не лишении прав» или о том, что вам выдано было водительское удостоверение, или еще что-либо, незаконны.

Любой отказ от выдачи вам временного разрешения или водительского удостоверения должен быть только письменным и мотивированным.

Такой отказ вам нужно обжаловать в течение трех месяцев у вышестоящего начальника или в суде как неправомерные действия должностного лица, нарушающие права и свободы граждан.

А теперь пошаговая инструкция:
1. Идем в облгаи, заходим в то здание где вы когда то получали права.
2. Подходим с паспортом и медсправкой в окошко с надписью "КАССА"
даём доки и говорим "заявление на утерю водительского". Платим 80 рублей, получаем заявление, ксерокопию медсправки и чек на 70 рублей. Куда делись 10 рублей для меня до сих пор секрет.
3. Рядом окно, номер 3 вроде. Девушка пробивает по базе. В заявление просит вас написать снизу. "утерял водительское ХХ.ХХ.09г по дороге домой, кражу исключаю"
4. в 18 или 19 окошко идем. Там платим госпошлину. 60 рублей вроде.
5. Выходим из здания идем за печатью в 206 кабинет, эт 4х этажка, что неподолеку от ТК Оренбург. Там очередь :( Перед тем как поставить печать, гаец пробьет по базе ваши штрафы, если таковые имеются то выпишет чек. Это не законно, но так у нас принято. Можете покачать права))
6. до 13 :00 все собранные документы нужно сдать в шестое окно, в здание где вы получали права. (у меня вышло только на следующий день) После того как сдали, вам скажут подождать. Я ждал 2.5 часа.
7. В нужное время подходим к тому же окошку, ждем пока назовут вашу фамилию по громкой связи. И временное удостоверение на руках.

http://s60.radikal.ru/i170/0905/56/d5a66908e0df.jpg

Вам выдадут временное разрешение на срок до двух месяцев. С ним вы можете управлять автомобилем, проходить техосмотр. За это время ГИБДД проведут необходимые проверки. Если по истечению двух месяцевВУ не нашлось, то приходим и получаем новые права.

Тема создана 23 мая 2009 | Ответы: 6

Вклейка в птс?

Я решил купить машину. Тут подвернулась е30 с проблемами в документах- в птс вклейка № двигателя набит кустарным способом, если снять её с учёта обратно её не поставят. Хозяин предлогает взять её по генералке. Стоит ли связыватся, могут ли возникнуть какие либо проблемы?

Тема создана 23 мая 2009 | Ответы: 4

КУПЛЮ ВАШЕ АВТО

ВЫКУП ВАШЕГО АВТО БЫСТРО ВЫЕЗД ПИТЕР ОБЛАСТЬ МОЖНО УТИЛИЗИРОВАННЫЕ ПРОБЛЕМНЫЕ ТЕЛ. 89046317851

Тема создана 20 мая 2009 | Комментарии выключены

Методы и способы фиксации нарушений ИДПС.

Хочу установить видеокамеру в салоне моего авто. Можно ли вести такую съёмку? Я слышас скрытые съёмки запрещены, так ли это? Как правильно и "безболезненно" для машины смонтировать камеру в салоне? И кто какие девайсы использует?

Тема создана 20 мая 2009 | Ответы: 7

Каково ваше мнение о muscle car`s???

Нравятся ли вам muscle car`s???

Тема создана 19 мая 2009 | Ответы: 16