Во многих ли городах России маргают аварийкой в знак благодарности или извинения?

Во многих ли городах России маргают аварийкой в знак благодарности или извинения, как например, в Питере?

Тема создана 29 апреля 2009 | Ответы: 208

Проезд под кирпич

Всем привет… значит процедуру суда знаю… судился не раз(с гаи) … выигрывал …
Короче проехал под кирпич. тормозят гайцы. составили протокол, принял решение о чистосердечном с раскаянием. так в объяснении и написал.
вопрос в следующем: Лишение прав – по-любому? Альтернативы нет? Много смягчающих… Я единственный кормилец… работа требует вождения авто… маленький ребенок… и полное раскаяние

Тема создана 29 апреля 2009 | Ответы: 16

Депутаты вновь ужесточают ответственность водителей

На заседании комиссии Московской городской думы по безопасности был рассмотрен проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (об усилении ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора или запрещающий жест регулировщика и ряд других нарушений правил дорожного движения).

Как сообщил журналистам заместитель председателя комиссии по безопасности Сергей Гончаров, проектом законодательной инициативы, внесенным Законодательным собранием Санкт-Петербурга, предусматривается ужесточение ответственности водителей транспортных средств за правонарушения в области дорожного движения.

Так, предлагается увеличить штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика с 700 до 2000 рублей. За движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение ПДД предусматривается лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев (сейчас – штраф в размере 2000 рублей).

За невыполнение требования уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или другим участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении, предусматривается наложение штрафа в размере 2000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев (сейчас – предупреждение или штраф в размере 100 рублей). Кроме того, предлагается дополнить статью 12.29 "Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения" кодекса новой частью, устанавливающей административную ответственность в виде административного штрафа в размере 500 рублей за пересечение пешеходом проезжей части на запрещающий сигнал светофора, запрещающий жест регулировщика либо вне установленных ПДД мест.

Тема создана 28 апреля 2009 | Комментарии выключены

пешеходы!!!!! что с ними творится??????

Уважаемые автолюбители!!!!!!!!! Разъясните мне одну маленькую вещь, является ли один человек пешеходом?????
P.S. недавно сцепился с гайцом. повод – один пешеход. начал с того, что давил на то, что не уступил дорогу. на что я просто попытался обьяснить "Уступить дорогу это значит не создать помеху для перехода проезжей части" (даже в правилах это ему показал,сам) ИДПСу не понравилось и началось…откройте покажите предъявите….. Вообщем вся история сошлась к тому что пришлось позвонить "знакомым" Уехал через 40 минут. Вот и задался себе вопросом ОДИН ЧЕЛОВЕК ЯВЛЯЕТСЯ ПЕШЕХОДОМ? если да то за сколько мы теперь будем доезжать до пункта назначения????? и сколько бабла уйдет на это при поднятии штрафа за пехего……
спб.

Тема создана 28 апреля 2009 | Ответы: 22

проблемы с дорогим автомобилем

какие проблемы могут возникнуть с дорогим автомобилем в плане с криминалом.
какова вероятность,что дорогой автомобиль угонят?

Тема создана 27 апреля 2009 | Ответы: 3

Ксенон!! Одни проблемы в Татарстане!!

23.04.09 "Актуальная тема"
www.youtube. com/watch?v=XcvNz2s_BW8

23.04.09 "Митинг-протест"
www/youtube. com/watch?v=VeevjnZ3uP0

21.04.09 "Актуальная тема"
www.youtube. com/watch?v=61Ua0GRTxQk

21.04.09 "Первая пострадавшая"
www.youtube. com/watch?v=AJ3PFp_lzJc

17.04.09 "Запрет ксенона"
www.youtube. com/watch?v=sFEREwrSiW4

www.ljplus. ru/img4/t/h/the_merzavets/xenon1.png
www.ljplus. ru/img4/t/h/the_merzavets/xenon2.png

Перед com и ru стоит пробел, уберите.

Кстати, за управление ТС с ксеноном блоки фар которые не предусмотренны заводом под ксенон, лишают прав от 6 до 12 месяцев, с изъятием ксенона самого, и снятие номеров.

За установку ксенона в ТС в блаки фар, которые не предусмотренны заводом под ксенон штраф 2500 рубликов!!!!

Обожаю свою страну!!

Тема создана 27 апреля 2009 | Ответы: 13

КАКАЯ КОМПОНОВКА ЛУЧШЕ!

не забывайте голосовать!

Тема создана 26 апреля 2009 | Ответы: 23

Покраска авто

Покрасим автомобиль полностью и поэлементно,а также производятся сварочные работы,полировка,антикор….вообщем любые работы по кузову,любой сложности!Качество и низкие цены гарантируются,оплата после выполнения работы,без первоночального взноса!тел. 8 963 321 07 15;или в личку

Тема создана 25 апреля 2009 | Комментарии выключены

О фото, видео съемке сотрудников ДПС при исполнении!!!

Для тех, кто будет использовать кино- фототехнику для предупреждения неправомерных действий сотрудников ГИБДД, хотел бы привести правовую основу данных действий и развеять миф о том, что сотрудников МВД нельзя фотографировать. Согласно ч.4 ст.29 Конституции РФ каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. В соответствие со ст.45 Конституции РФ государственная защита прав и свобод человека и гражданина в РФ гарантируется. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми доступными способами, не запрещенными законом. Поэтому, если инспектор ДПС будет уверять, что его изображение является государственной тайной, нужно обязательно попросить, чтобы он ознакомил Вас с федеральным законом, подтверждающим сей факт. А запрет на фотографирование сотрудника ГИБДД (если он не секретный агент) при выполнении им служебных обязанностей, является нарушением прав гражданина, гарантированных ему вышеприведенной ст.29 Конституции РФ. В беседе можно сослаться на ст.5 Закона о милиции, которая гласит: "Всякое ограничение граждан в их правах и свободах милицией допустимо лишь на основаниях и в порядке, прямо предусмотренных законом. Сотрудник милиции во всех случаях ограничения прав и свобод гражданина обязан разъяснить ему основание и повод такого ограничения, а также возникающие в связи с этим его права и обязанности." Поэтому можно смело требовать с инспектора объяснений, на каком основании и по какому поводу вам запрещают фотографирование. Однако не забывайте, что Вы имеете дело с представителем закона и излишняя ваша настойчивость может быть чревата ненужными последствиями. Поэтому в данной ситуации, возможно, будет наиболее разумным уступить незаконным требованиям сотрудника ГИБДД, но установив его личность и зафиксировав факт отказа. Для установления личности можете попросить инспектора представиться, сообщить номер нагрудного индивидуального жетона и предъявить служебное удостоверение. В случае получения отказа смело звоните 02 и попросите выслать наряд для задержания оборотня, который выдает себя за сотрудника ГИБДД. Пусть сделают это оперативно, т.к. вы с друзьями этого оборотня сейчас скрутите и задержите, но не уверены, что он один и что его друзья не придут ему на помощь. А для фиксации всего происходящего очень желательно иметь диктофон и свидетелей.

Тема создана 24 апреля 2009 | Ответы: 5

Почему мы нарушаем ПДД?

Размышляем, анализируем, делимся мнениями…

Тема создана 24 апреля 2009 | Ответы: 102

Ксенон

Говорят, опять напрягают гайцы по поводу ксенона незаводского и подсветки днища. Так ли это?

Тема создана 24 апреля 2009 | Ответы: 69

<< Наказываем хамов за рулём >>

Вот пример: задел меня на понятие хач-мобиль, ни зеркал, ни поворотников, гулятет по двум полосам как хочет, а то в межполосье встанет, ни нашим, ни вашим. И не обойти… Закончил я его движение парковкой на автовоза, красиво он туда вошёл, просто чудненько… У ДПСника аж рот открылся… А ко всему, ОНО было пьяное, да и ведро его не жалко, давно пора в утиль. Вот и помог ему закончить с безобразием на дороге, чтоб никто не пострадал. А так я не злой…

Тема создана 23 апреля 2009 | Ответы: 286