Просроченная медсправка.

Вопрос возник по данной теме.
У некоторых граждан есть пометка в правах: вождение в очках, медсправка обязательна. ( у тех у кого есть ограничения по здоровью).
Как бы сама процедура прохождения комиссии не особо напрягает, да и возить с собой не особо тоже.
Но дело в чем: Что если я и вовсе подзабыл, что она у меня просрочилась на денек-другой, а может и недельку-другую? Там вроде как все понятно, штрафстоянка. А что если я извеняюсь за 150км от дома, поехал так сказать на выходные к бабушке Тюмень пирожков пожрать? А меня остановили км за 150 от дома в обратную сторону 150км до бабушки? Выходит злобный гаёвиц тащит с сердитым видом мою машину на штрафстоянку, а я должен найти в чужом городе смотровую поликлинику, а затем ещё и деньги за штрафстоянку? Ведь у меня только денег на бензон в одну сторону было?
Просто попали не так давно в такую ситуацию, отдали козлам 1.5 тысячи на откуп и потом с сердитым видом в чужом городе искали денег на бензон.

Тема создана 23 июля 2009 / Ответы: 16

16 ответов в теме “Просроченная медсправка.”

Страницы: [1] 2 »

  1. 1
    Alexey Zaytsev ответил:

    ну вот в особых отметках про очки слышал, а про медсправку – первый раз. Что, так и написано на правах, справка обязательна?

  2. 2
    Наталья Паршакова ответил:

    #1 Офигеть :) )) первый раз об этом слышу. О том что очки/линзы обязательны слышала, а про справку первый раз….Зачем её с собой возить, она что, видеть помогает? Они Вам, случайно пункт КоАП не назвали, какой Вы нарушили? 12.3.1?

  3. 3
    Андрей Щепоткин ответил:

    Цитата из моих прав: "Особые отметки: СТАЖ С 2004 Г. МЕДСПР. ОБЯЗ."

    P.S. Шрифт и сокращения сохранены от оригинала

  4. 4
    Наталья Паршакова ответил:

    #4 Тогда наверно как и с очками можно квалифицировать как управление лицом, не имеющим права управления(т.е. даже не как управление без необходимых документов). Правда об этом я только слышала, утверждать не могу.
    В ПДД п.2.1.1. о конкретно справке ничего не сказано…

  5. 5
    Дядя Рома ответил:

    очень странно!

  6. 6
    Андрей Щепоткин ответил:

    Конкретно не знаю, но 5 лет делаю справку – всё зря, даже не намекнули на её предъявление.

  7. 7
    Роман Асташкин ответил:

    я в линзах мед комиссию проходил. врач еще спросила – "в линзах?", говорю – "да". в правах никаких отметок нет.

  8. 8
    Юлия Назарова ответил:

    Так если у вас такая отметка, что ж вы раньше не позаботились продлить медсправку? Или обязательно ждать, когда срок истечет?

  9. 9
    Алексей Рождественский ответил:

    может что либо прогессирующее, что справка обязательна? но тогда это и в справке должно быть

  10. 10
    Тимофей Анатольевич ответил:

    У меня такая же отметка есть, за 4,5 года вопросов не возникало.

  11. 11
    Игорь Воробьев ответил:

    вопросы возникнут, когда собственник автомобиля поедет снимать/ставить на учет или техосмотр проходить. вот там нужны будет эта справка…а больше она и не нужна так то….

  12. 12
    Михаил Харламов ответил:

    #12
    Только при прохождении ТО, для снятия/постановки на учет мед. справка не нужна

Страницы: [1] 2 »