езда без прав!

Здравствуйте! подскажите кто знает, товарищ у меня выехал на встречку, а тут дпс, лишили! но в момент лишения права были в утере, заявление все было…короче лиши а права нашлись! ну он и ездил! а на дня остановили и пробили по базам! соответственно арест!с этим все понятно! вопрос в другом, что дальше срок продлевается или нет????потому что до окнчания буквально неделя стается!

Тема создана 17 октября 2009 / Ответы: 32

32 ответов в теме “езда без прав!”

Страницы: [1] 2 3 »

  1. 1
    Валентин Пуцыкин ответил:

    Первыйнах!
    Суд решит и продлит! Обязательно продлит, без вариантов!

  2. 2
    Алексей Кузнецов ответил:

    а продлит потому что ездил или потому что права не сдал???

  3. 3
    Анютка Пальтс ответил:

    потому что ездил, а не должен был…

  4. 4
    Валентин Пуцыкин ответил:

    Да шучу ))) 15 суток или штраф 5 тыров )))
    Если конечно трезвого поймали…

  5. 5
    Анютка Пальтс ответил:

    сдается мне что все таки продлят… машин в городе и так много, везде пробки ;)

  6. 6
    Алексей Кузнецов ответил:

    все шутите а дело серьезное! мне увольнять надо человека если продлят а если нет то через неделю срок кончится, пускай работает :)

  7. 7
    Валентин Пуцыкин ответил:

    Щас статью найду.

  8. 8
    Валентин Пуцыкин ответил:

    Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

    2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

    влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

  9. 9
    Валентин Пуцыкин ответил:

    Не увольняй, пусть трудица )))

  10. 10
    Алексей Кузнецов ответил:

    дак эту статейку и я знаю……но где то я слышал что если права не сдал, то срок наступает с момента сдачи….в его случае утеря, т.е. как нашел дожен вернуть! а оне не вернул…я не исключаю вариант что срок может начаться с момента изъятия….

  11. 11
    Валентин Пуцыкин ответил:

    Аааа, извини, вот это я упустил. Да, должен сдать, и с момента сдачи пойдет срок лишения, сочувствую.

  12. 12
    Вадим Бакан ответил:

    Мне кажется, что срок исчисляется с момента лишения, а не с момента сдачи…. так ведь можно годами не сдавать и ездить с правами. (могу и ошибаться, но логически это верно и вроде даже где то про это читал)

    p.s.: Алексей Кузнецов, если что, берите меня на работу, у меня с правами всё в порядке.))))

Страницы: [1] 2 3 »