<< Налоговая просит заплатить! >>

ВОПРОСЫ ПО НАЛОГАМ ТОЛЬКО ЗДЕСЬ!!!

МНЕ ПРИШЛА БУМАГА С ПРОСЬБОЙ ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ ЗА ПРОДАННЫЙ МНОЙ ЕЩЁ В 2006г. АВТОМОБИЛЬ…???
КАК,СКОЛЬКО И КОМУ Я ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИТЬ?МАШИНОЙ ВЛАДЕЛ МЕНЕЕ ДВУХ ЛЕТ И ПРОДАЛ ДЕШЕВЛЕ,ЧЕМ КУПИЛ!КАК ЭТО ДОКАЗАТЬ?
У МЕНЯ ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО КОПИИ ПТС И ВСЁ!

Тема создана 20 ноября 2009 / Ответы: 93

93 ответов в теме “<< Налоговая просит заплатить! >>”

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »

  1. 1
    Максим Садычко ответил:

    Как продавали по справке-счет, какую сумму указали?

  2. 2
    Вячеслав Заев ответил:

    За сколько продал машину то?

  3. 3
    Константин Домашнев ответил:

    Сколько просят?

  4. 4
    Сергей Кесарев ответил:

    Идёшь в контору где справку-счёт оформлял и берёшь копию , с ней в налоговую

  5. 5
    Михаил Сергиенко ответил:

    ПРОДАВАЛ ПО СПРАВКЕ-СЧЁТУ.СУММУ,ПО-МОЕМУ,НЕ УКАЗАЛИ.НО ПОЛУЧИЛ Я ЗА НЕЁ 80000р. И КОПИЙ У МЕНЯ (КРОМЕ ПТС) НИКАКИХ НЕТ.

  6. 6
    Михаил Сергиенко ответил:

    ЭТОЙ "КОНТОРЫ" УЖЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

  7. 7
    Максим Садычко ответил:

    Не может быть не указана сумма в справке-счет, в любом случае до 125.000 налог равен 0! Но декларацию о доходах надо подать в любом случае, если вовремя не подал, штраф 100 р., если не ошибаюсь!

  8. 8
    Вячеслав Заев ответил:

    при определении размера налоговой базы в соответствии с п. 2 ст. 210 НК РФ налогоплательщик имеет право на уменьшение своих доходов:
    - путем получения имущественного налогового вычета в размере не более 125 000 руб., так как указанный автомобиль находится в собственности физического лица менее трех лет, либо
    - вместо использования права на получение имущественного налогового вычета физическое лицо вправе уменьшить сумму доходов от продажи автомобиля на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением указанного дохода (пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ).При этом согласно п. 2 ст. 220 НК РФ указанные имущественные налоговые вычеты предоставляются на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче им налоговой декларации в налоговые органы
    Дуй в налоговую, пиши заявление, дальше скажутче делать. 80000-125000!ты ни че не должен.

  9. 9
    Михаил Сергиенко ответил:

    СПАСИБО!СГОНЯЮ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ И ОТПИШУСЬ ;)

  10. 10
    Александра Мордвинцева ответил:

    да – максимально 100р.за непредставление декларации(ст.119 НК РФ).
    и лучше ее все – таки подать,а то так и будут докапываться

  11. 11
    Максим Садычко ответил:

    Александра вы налоговик? Часто по налогам консультируете!

  12. 12
    Александра Мордвинцева ответил:

    нет,я так по жизни увлекаюсь))))главбух…

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »