Водительское удостоверение???

Подскажите, пожалуйста, после чего начинают исчислятьсрок лишения прав???
После постановления суда или после сдачи ВРЕМЕННОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ???

Тема создана 2 декабря 2009 / Ответы: 33

33 ответов в теме “Водительское удостоверение???”

Страницы: [1] 2 3 »

  1. 1
    Иван Овсянкин ответил:

    после решения суда.
    но в России беспредел,когда захотят тогда и начнут

  2. 2
    Антон Брюханов ответил:

    как постановление суда вступило в силу так и исчисляется

  3. 3
    Рооомыч Осипов ответил:

    после суда

  4. 4
    Александр Фатеев ответил:

    А если я подавал на аппиляцию, то срок начнется после второго суда??? или все равно после первого???

  5. 5
    Артём Рубан ответил:

    Если ты подавал в суд второй инстанции, то, к сожалению, у тебя нет 10-ти дней на обжалование его решения, и срок у тебя пойдёт с момента передачи постановленияв ГИБДД, так что сходи в ГАИ или суди узнай чо там с твоим сроком )))

  6. 6
    Игорь Козлов ответил:

    когда времянку сдаш тогда срок и пойдет

  7. 7
    Александр Фатеев ответил:

    #7 Гоги Сан
    На что ты ссылаешся???

  8. 8
    Артём Рубан ответил:

    Гоги Сан
    Гон полный, сам прав лишон уже как месяц))

  9. 9
    Игорь Козлов ответил:

    батю прав лишали,пришел в гаи и спросил когда срок пойдет…сказали когда временное сдаш тогда и пойдет,а вообще в зале суда еще можешь сразу сдать

  10. 10
    Александр Фатеев ответил:

    Не где не сказанно в КоАПе что нужно здавать временное ВУ.
    Но есть кое что другое.

    Из обзора законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за 3 квартал 2008 года:

    "Если срок временного разрешения не истёк после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и оно не было изъято, течение срока лишения специального права должно исчисляться с момента окончания срока действия временного разрешения"

    там сказанно "Если срок временного разрешения не истёк после вступления в законную силу постановления" потом запятая ииииии дальше "течение срока лишения специального права должно исчисляться с момента окончания срока действия временного разрешения"
    Не говорится о том что нужно его здать по окончанию срока… ни где…
    А на счет изъятия, то это другой момент, если они его не изъяли это их проблемы не мои, я обязан их им отдать если они скажу(точнее пришлют увидомление) или еще что нибудь в этом роде…

  11. 11
    Артём Рубан ответил:

    Часть 1 ст.32.7 КоАП устанавливает, что отсчет срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления судьи. После этого момента водитель обязан сдать временное разрешение в ГИБДД, если он не собирается обжаловать решение суда. Если он этого не сделал, то срок лишения "замораживается" (ч.2 ст.32.7). В таком случае срок лишения получается больше, чем в том случае, если бы водитель сразу сдал "времянку".

  12. 12
    Александр Фатеев ответил:

    #12 Артём Рубан
    Строчку "После этого момента водитель обязан сдать временное разрешение в ГИБДД, если он не собирается обжаловать решение суда" от куда взял???

    Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ)
    Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

    1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

    Я ни где не нашел слово о временно ВУ. Конкретней укажи пожалуйста где сказанно про временное ВУ.

Страницы: [1] 2 3 »